Белый Цветок 2019

Приглашаем на Добрый праздник!

19 мая 2019 года в Духовно-просветительском центре храма Илии пророка по ул. Кольцова,  25 с 11 до 15 часов пройдет праздник Добрых дел «Белый  Цветок».

Его организаторами являются Отдел социального служения и Церковной благотворительности Иваново-Вознесенской епархии и воскресная школа прихода Илии пророка.

В этом году праздник совпадает с днем рождения Царя страстотерпца Николая II и проходит одновременно  с праздником в Марфо-Мариинской обители.

Главной целью праздника является не столько сбор средств на дела милосердия,  сколько сами дела милосердия — подарить Радость всем пришедшим.
Концертные программы  с участием профессиональных коллективов, игровые площадки, ярмарки, мастер-классы по самым разным направлениям: рукоделие, танцы, песни — ждут вас. Интересно  будет каждому участнику Праздника.

Концертная программа

11.00. — 11.15. Торжественное открытие праздника.

11.15. — 12.00. Концерт ансамбля народной духовной музыки «Светилен» (художественный руководитель Дмитрий Гаркави).

12.00. — 12.20. Литературно-музыкальная композиция о Царской семье Страстотерпцев (воскресная школа храма Илии пророка).

12.20. — 13.00.  Беседа на тему «Образ Царя в сознании русского человека»

(Доктор филологических наук, заведующий кафедрой культурологии и литературы Шуйского филиала ИвГУ, профессор кафедры общих церковных дисциплин Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии Океанский Вячеслав Петрович).

13.00. — 13.45. Павел Коликов. Концерт авторской песни.

13.45. — 14.20. Детский концерт.

14.25. — 14.45. Концерт «Доброхора» православных добровольцев Ивановской митрополии.

14.45. — 15.00. Торжественное закрытие праздника.

Полная программа: